Главная Новости

Новости

Оконные кондиционеры

Печать Email
Кондиционеры - Новости
27.07.2011 10:37

Первый прототип современного оконного кондиционера появился в 1929 г. Американская компания Дженерал Электрик (General Electric) создала кондиционер для помещения, в котором в качестве хладагента использовался небезопасный для здоровья аммиак. Поэтому конденсатор и компрессор выносились на улицу. В 1931 г. с изобретением фреона конструкторы собрали все составные части кондиционера в едином корпусе. Так появился первый оконный кондиционер.

Подробнее... [Оконные кондиционеры]
 

Чем кондиционер отличается от сплит системы?

Печать Email
Кондиционеры - Новости
20.07.2011 20:46

Очень часто при покупке кондиционера возникает такой вопрос - чем кондиционер отличается от сплит системы? В принципе если рассматривать в общем, тогда можно сказать что кондиционер является как бы обобщенным понятием климатической техники. Кондиционер может быть представлен не только в виде сплит-системы, но также и в других различных вариантах, одним из которых является выполнение в виде мобильного или оконного моноблока.

Подробнее... [Чем кондиционер отличается от сплит системы?]
 

Как рассчитать мощность кондиционера?

Печать Email
Кондиционеры - Новости
20.07.2011 19:46

Быстро произвести расчет мощности для кондиционера сможет осуществить только опытный специалист, который знает все нюансы в установке различных систем кондиционирования. А уже конечные потребители только приблизительно могут высчитать хладопроизводительность будущего кондиционера. Когда мощность кондиционера неправильно подобрана, существует риск получения множества проблем в его дальнейшем использовании.

Подробнее... [Как рассчитать мощность кондиционера?]
 

Как выбрать сплит систему для квартиры?

Печать Email
Кондиционеры - Новости
20.07.2011 18:46
Вы уже посовещались и решили выбрать кондиционер для своей семьи? Теперь стоит задуматься о том, на что же необходимо будет обращать свое внимание в первую очередь! Конечно же это мощность новой сплит-системы, а также ее соотношение с размером помещения. Всегда рекомендуется покупать кондиционер более мощный, чем подходит по параметрам - будет быстрее охлаждаться помещение и всегда останется запас мощности для его нормальной работы.
Подробнее... [Как выбрать сплит систему для квартиры?]
 

Вентиляционные системы и ее типы.

Печать Email
Кондиционеры - Новости
20.07.2011 12:45
Перед выбором вентиляционной системы стоит для начала определиться с ее типом, который классифицируется на основе данных основных признаков: - за способом перемещения воздуха и бывает естественной либо искусственной; - за назначением различают приточную либо вытяжную систему вентиляции; - за зоной обслуживания бывает местной либо общеобменной; - по своей конструкции различают наборную либо моноблочную систему вентиляции.
Подробнее... [Вентиляционные системы и ее типы.]
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 18